Опубликовано Елена Карамзина - вс, 28/05/2017 - 12:21

Ряжских Владилена - 11 лет, класс 5 «Б»,  МАОУ СОШ  № 16  имени К. И. Недорубова станицы Кущевской Кущевского района  Краснодарского края 

Руководитель - Зиновец Елена Николаевна, учитель русского языка и литературы

Эссе на тему "Мой мир - будущее России"

Было темно в летнем лесу. Вдруг начался мелкий дождь. Он шёл недолго.

Дождик перестал идти, и тогда вышло яркое солнце. На траве блестели маленькие росинки. На зелёных листиках осинок сверкали дождинки.

Лесные зверушки вышли погреться на солнышке, но вдруг налетели тёмные, хмурые тучи, и опять с неба полил дождь! Сильный дождь. Тяжёлые капли падали на землю, ударяясь и звеня, будто колокольчики.

Когда дождь прекратился, снова показалось солнышко, а на небе появилась и засияла радуга.

Я представляю будущее России так: везде масштабные, красивые здания, яркие красивые клумбы с цветами, большие парки с множеством зелёных деревьев. Так- же много полей пшеницы, кукурузы и подсолнечника. Множество лесов, где можно собирать ароматные грибы и спелые ягоды.

Своё будущее я представляю так: у меня двое здоровых ребёнка - Саша и Алиса. Добрый и заботливый муж, просторный дом с маленьким фруктовым садом и клумбой с красными и белыми розами. В нашем большом доме обязательно найдётся место для лайки и двух белых джунгариков. Я буду работать модельером и создам свою коллекцию одежды.