Опубликовано Елена Карамзина - вс, 28/05/2017 - 09:01

Величко Даниил  -  11 лет ,   класс 5 «Б»,  МАОУ СОШ  № 16  имени К. И. Недорубова станицы Кущевской Кущевского района  Краснодарского края 

Руководитель -Зиновец Елена Николаевна, учитель русского языка и литературы

Вот как я представляю Россию

Когда я задаюсь вопросом, чем мне нравится страна, в которой я живу, я нашел единственный ответ, который устраивает меня самого. Это простор, огромные пространства, поля, реки, моря, леса, это радует мою жизнь. Но стоит сесть в машину с родителями, выехать за пределы станицы, и сразу ощутить, как с каждым последующим километром  будет дышаться все легче и легче. Зрелище полей и лесов будет постепенно очищать мою совесть, и чем дальше, и тем больше… И когда проснусь рано утром, выйду на улицу, я буду любоваться  природой и красотами станицы. Но, а когда поеду в другую страну, то мне и моей душе не будет свободно и легко -  другое настроение и поведение.

Мне нравится  Россия тем, что у неё могучие и сильное название. Я уважаю свою страну, буду гордиться ей до самого конца. Наша страна самая большая страна в мире. Потому, что нас окружают добрые люди,  большие здания и родные люди: отец, мать, дедушка и бабушка. В нашей стране мне чувствуется каждый листик и травинка. Я уважаю  свою страну и горжусь ею. И никто мене не внушит, что наша страна плоха. Моё мнение остается со мной. Вот как я представляю Россию своими глазами.